مجتمع رجيمالاعشاب الطبيعية والتغذية

عشبه الخواجوا

اخواتي كم مره اتبخر بي عشبه الخواجوا
انا قريت عنها انها كويسه حق الرحم
مين جربتها وكيف استخدامها
[frame="1 70"]

اختى العزيزة الحقيقة انا مااستعملت هالعشبة
بس الحقيقة قرأت عنها وعن وصفات عدة للدكتور جابر القحطانى
وبعتبر اى وصفة للدكتور القحطانى دليل على صلاحية العشبة
واتمنى ان تفيدك احدى الاخوات اللى استعملتها
وهذا تعريف للعشبة


عشبة الخواجوا






الأسرة : Krameriaceae
Genus: Krameria جنس : Krameria
Species: triandra الأنواع : triandra
Common names: Ratanya, Rhatany
الأسماء الشائعة :
Ratanya ، Rhatany





الجزء المستخدم : الجذور المجففة دون الريزومات.
الموطن: البيرو و الأنديز .


الأسماء الشائعة


rhatany KRAMERIACEAE


الصفات الخاصة
يتحمل النبات الجفاف ويناسبه زيادة الرطوبه ومقاوم لعديد من الامراض النباتيه وهو لا يجذب الفراشات بينما يجذب طيور الطنان


وصف النباتية : وهي شجيرة صغيرة تنمو لارتفاع 40-60سم ،
ولها فروع كثيره ولها اوراق مكشوفة ،
و مغطاه بشعر (زغب) فضي و الزهور ابطيه لونها احمر لها اربع بتلات
ولها جذور قوية لونها بني محمر ذات مقطع اسطواني الشكل ،
يتفاوت في سمكه من 1 / 4 إلى 1 / 2 بوصة أو أكثر



. والثمرة تحتوي على نسبه عالية من التانين الموجود أساسا في القشرة
تصبح المركبات الكيماويه الموجودة بالجذور غير قابلة للذوبان نتيجه للتخزين لمدة طويله

الاهمية :

مضاد للجراثيم ، ومضادة للأكسدة ودواء قابض



ويستخدم في طب الأعشاب
و العلاجات الطبية التقليدية
وتوجد المواد الفعاله في الجذور لنبات الخوا جوا.



الخواص الطبية للمواد الفعاله بالخوا جوا
مضادة للأكسدة ، مضادة للسعال ،قاتله للفيروسات ،
قاتله للجراثيم ، قاتله للفطريات
تستخدم لعلاج التهابات الحلق. والتهابات الفم والحلق ، والقروح ، والتهاب اللثة ،
باعتبارها مضاد للالتهابات ، ولها دور فاعل على الحفاظ على صحة الأسنان وعلاج البواسير وتضييق المهبل ..


طب الأعشاب : يستخدم هذا النبات في علاج التهابات الجهاز التناسلي عند الإناث كما يستخدم خارجياً كغسول للفم .

الصبغة الموجودة في الجذور المجففة لونها بني محمر وقشر الجذر سميكة جدا .


[/frame]
بارك الله فيكي عبيرو
وان شاء الله تستفيدي منم هالمعلومات خيتو
وانا ما عندي فكره عن هالعشبه
موفقه
يسلمووو اياديك شكرا وبارك الله فيك
حبيبتي هي العشبه مفيده جدا

وهي تنوضع في الزيت الزيتون وتغلي مع بعض علي النار هاديه

وتستعمل للجروح في مابعد الاولده مره حلو تلم الجرح

ومشكوره حبيبتي عبوره علي المعلومات

وي شي انا حاضره